Unser TeamLechler Immobilien

Markus Lechler

Geschäftsführung

Fachwirt der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)

Tel. 0711.769 656-10
m.lechler@lechler-immobilien.de

„Was mich immer wieder fesselt, ist die Entwicklung neuer Projekte mit Bauträgern. Auch meiner zweiten Leidenschaft – für attraktive Immobilien die passenden Käufer zu finden – kann ich täglich nachgehen. Diese Tätigkeiten erfüllen mich seit über 30 Jahren und ich werde wohl nicht ohne sie leben können.“

Bianca Zamarian

Prokurist, Marketing

Diplom-Kauffrau
 

Tel. 0711.769 656-19
b.zamarian@lechler-immobilien.de

„Die Immobilienbranche ist ein spannendes und besonders vielseitiges Gewerbe. Bei Lechler Immobilien habe ich die Möglichkeit, mein Interesse an Architektur und Marketing zu kombinieren und mein Wissen täglich zu erweitern.“

Thea Mack

Immobilienberatung

Immobilienfachwirtin (IHK) und
Ausbilderin (IHK)

Tel. 0711.769 656-12
t.mack@lechler-immobilien.de

„Die Arbeit bei Lechler Immobilien ist für mich mehr als nur ein Job, ständig kann ich meine Kenntnisse und Fähigkeiten auf fachlicher sowie persönlicher Ebene weiterentwickeln und habe ein vielseitiges und spannendes Aufgabengebiet.“

David Rennwanz

Immobilienberatung

Immobilienwirt (DIA)

Tel. 0711.769 656-13
d.rennwanz@lechler-immobilien.de

„Die Veräußerung oder der Erwerb einer Immobilie stellen Verkäufer sowie Käufer vor verschiedenste Herausforderungen. Diese gemeinsam zu meistern, um beste Ergebnisse zu erzielen, ist meine Motivation und Leidenschaft.“

Arnold-Christopher Herzberger

Immobilienberatung

Immobilienkaufmann (IHK)

Tel. 0711.769 656-18
c.herzberger@lechler-immobilien.de

„Die Vermittlung von Immobilien ist eine sehr vertraute Angelegenheit, umso wichtiger ist eine diskrete und vertrauensvolle Zusammenarbeit mit allen Beteiligten. Als Immobilienberater stehe ich Ihnen von der Beratung bis zur erfolgreichen Vermittlung und darüber hinaus mit Rat und Tat zur Seite.“

Natascha Blankenhorn

Marketing

Medienwirtin (B.A.)

Tel. 0711.769 656-21
n.blankenhorn@lechler-immobilien.de

„Besonders gefällt mir, dass ich meine Passion für Gestaltung in ein ganzheitliches Marketingkonzept umsetzen kann und die Immobilienbranche spannende und abwechslungsreiche Aufgaben bietet.“

Anette Mager

Assistenz Marketing & Geschäftsleitung

Medienmanagement (B.A.)

Tel. 0711.769 656-14
a.mager@lechler-immobilien.de

„Die Immobilienbranche hat mich schon immer fasziniert. Bei Lechler Immobilien bietet sich mir ein buntes und vielfältiges Aufgabenfeld, das ich mit Begeisterung angehe.“

Valérie Liermann

Backoffice

Tel. 0711.769 656-15
v.liermann@lechler-immobilien.de

„Meine Tätigkeit bei Lechler Immobilien bietet mir immer neue Herausforderungen, die ich gerne und mit Freude wahrnehme.“

Unsere Mitgliedschaften

Durch unser starkes Netzwerk und unsere zahlreichen Partner- und Mitgliedschaften können wir uns bestmöglich um Sie und Ihre Immobilie kümmern.

Weiterlesen

Unsere Auszeichnungen

Vertrauen Sie auf unsere Kompetenzen und arbeiten Sie mit Lechler Immobilien, Ihrem ausgezeichneten Immobilienmakler für Stuttgart und Umgebung zusammen.

Weiterlesen