Markus Lechler

Tel. 0711.769 656-10
m.lechler@lechler-immobilien.de

 

Markus Lechler, Geschäftsführung

Fachwirt der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)

»Was mich immer wieder fesselt, ist die Entwicklung neuer Projekte mit Bauträgern. Auch meiner zweiten Leidenschaft – für attraktive Immobilien die passenden Käufer zu finden – kann ich täglich nachgehen. Diese Tätigkeiten erfüllen mich seit über 25 Jahren und ich werde wohl nicht ohne sie leben können.«

Thea Mack

Tel. 0711.769 656-12
t.mack@lechler-immobilien.de

 

Thea Mack, Immobilienberatung

Immobilienfachwirtin (IHK), Ausbilderin (IHK)

»Die Arbeit bei Lechler Immobilien ist für mich mehr als nur ein Job, ständig kann ich meine Kenntnisse und Fähigkeiten auf fachlicher sowie persönlicher Ebene weiterentwickeln und habe ein vielseitiges und spannendes Aufgabengebiet.«

Benjamin Kreibich

Tel. 0711.769 656-18
b.kreibich@lechler-immobilien.de

 

Benjamin Kreibich, Immobilienberatung

Immobilienkaufmann (IHK)

»Für jeden Menschen spielt eine Immobilie eine wichtige Rolle im Leben. Als Immobilienberater verhelfe ich unseren Kunden zu einem individuellen Wunsch-Zuhause und unterstütze bei dieser zentralen Entscheidung.«

Bianca Zamarian

Tel. 0711.769 656-19
b.zamarian@lechler-immobilien.de

Bianca Zamarian, Office-Management

Diplom-Kauffrau

»Die Immobilienbranche ist ein spannendes und besonders vielseitiges Gewerbe. Bei Lechler Immobilien habe ich die Möglichkeit, mein Interesse an Architektur und Marketing zu kombinieren und mein Wissen täglich zu erweitern.«

Lisa Zink

Tel. 0711.769 656-14
l.zink@lechler-immobilien.de

 

Lisa Zink, Backoffice

Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

»Ich schätze das tolle Team, die unterschiedlichen Aufgabenbereiche in der Immobilienbranche sowie kontinuierlich neue, sehr reizvolle und interessante Objekte mit denen man tagtäglich arbeiten und mitwirken darf.«

Valérie Liermann

Tel. 0711.769 656-15
v.liermann@lechler-immobilien.de

 

Valérie Liermann, Backoffice

»Meine Tätigkeit bei Lechler Immobilien bietet mir immer neue Herausforderungen, die ich gerne und mit Freude wahrnehme.«

Natascha Blankenhorn

Tel. 0711.769 656-21
n.blankenhorn@lechler-immobilien.de

 

Natascha Blankenhorn, Marketing

Medienwirtin (B.A.)

»Besonders gefällt mir, dass ich meine Passion für Gestaltung in ein ganzheitliches Marketingkonzept umsetzen kann und die Immobilienbranche spannende und abwechslungsreiche Aufgaben bietet.«